Возможно ли переоформление дома на несовершеннолетнего сына после смерти свекрови?

• г. Москва

Скажите пожалуста могу ли я переоформить дом на старшего сына ему 17 лет но дом дарствено оформлен на свекровь но она умерла год назад в доме приписаны я двое сыновей и бывший муж её сын.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Дом унаследуют бывший муж и ее сын, статья 1142 ГК РФ

Наследник свекрови Ваш бывший муж. Он должен вступить в наследство и оформить все документы. Потом может подарить сыну.

Ваши дети и Вы на дом претендовать не можете.

Вы не имеете никакого отношения к дому, так как это имущество является наследством от вашей свекрови (юридически - чужого вам человека), поэтому и прав на сделку у вас никаких нет. На наследственное имущество имеет право претендовать, в вашем случае, только ее сын, т.е. ваш бывший муж, и только он имеет право распорядиться указанным имуществом по своему усмотрению.