С мужем прожили 6 лет в гражданском браке смогу ли я забрать нажитое имущество.

• г. Ижевск

С мужем прожили 6 лет в гражданском браке смогу ли я забрать нажитое имущество.

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы ему никто.

То которое во время совместного проживания да

У Вас не брак был, а сожительство. На Ваши отношения не распространяются нормы Семейного кодекса РФ. Договаривайтесь со своим другом. И делите вещи. А если не хочет, то придется доказывать, что это - только Ваши вещи и на них есть документы.