Украинские документы создают проблемы для резидента Севастополя - нужно ли менять государственные номера автомобиля?

• г. Краснодар

Я коренной житель Севастополя, документы остались украинские (в силу работы необходимо выезжать в Украину). Вид на жительство РФ оформлен. Автомобиль, соответственно, так же на Украинских номерах и Украинских документах (куплен в Севастополе, документы Севастопольские Украинского образца). Вчера получил предупреждение о необходимости замены гос знаков автомобиля, что соответственно я сделать не могу в силу сложившихся обстоятельств (после замены номеров автомобиль станет не выездной). Есть ли какой-нибудь выход из сложившейся ситуации или все же придется покинуть родной город?

Ответы на вопрос (1):

Можно купить еще одну машину.