Возможно ли подать в суд на организацию, чтобы начислить компенсацию за не использованный отпуск и выплатить алименты, не полученные при увольнении? Законодательство и ссылки на него.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж при увольнении не получил компенсацию за не использованный отпуск, соответственно не были удержаны алименты. Можно ли подать в суд на организацию и обязать начислить компенсацию и выплатить алименты? Пожалуйста со ссылками на законы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно снизить алименты до минимума.

Здравствуйте! Нет, не вправе подать такой иск. Такое право предоставлено только работнику.

А откуда вы знаете, что не получил? Обратитесь к судебному приставу, пусть сделает запрос в организацию.