Проблемы наследования и мошенничества при опеке над недееспособными в ПНД - возможности предотвращения через арест имущества

• г. Краснодар

В силу ст. 1141 ГК РФ оно будет унаследовано в порядке очередности. Но участились случаи мошенничества с имуществом недееспособных определенных пожизненно по психическим показаниям в ПНД.. Органы опеки принуждают отказаться от опекунства мотивирую что определяют пожизненно подопечную и сами назначают опекуна и происходят такие случаи отчуждения собственности опекаемой еще при жизни www.youtube.com/watch?v=A6ZMgRFAw2U .Как предотвратить такие случаи может быть арест имущества чтобы потиводействовать этим махинациям заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Запрет на проваедение сделок в РОССРЕЕСТР

УДАЧИ ВАМ

ничего с имуществом недееспособных сделать нельзя

на совершение таких сделок нужно получать разрешение органа опеки

Возьмите кредит под залог имущества или не платите комуналку тогда будет арест