Как доказать свою невиновность и избежать наказания в административном деле по статье 12.26 часть 2?

• г. Екатеринбург

Завели административное дело по статья 12.26 часть 2. Поскольку я за рулем не находились, какие аргументы и доказательства првести судье чтобы избежать наказания.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, чтобы выработать позицию по делу, нужно смотреть все материалы.

Здравствуйте!

Методика защиты - консультация платная.

ГЛАВНОЕ - доказать- что за рулем были не ВЫ

УДАЧИ ВАМ

Доказательства могут быть различные.

КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)