Больничный по уходу за ребенком если мама не работает

• г. Новосибирск

Может ли папа пойти на больничный по уходу за ребенком, если мама не работает. Ребенку 4,5 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход (п. 34 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности").