Мой вопрос состоит в том-могут ли меня лишить прописки?

• г. Лобня

Я прописана с сыном (ему 13 лет) в квартире бывшего мужа! Сын от первого брака и не является ему родным! Квартира не приватизированная! Мне пришла повестка в суд с формулировкой я виться в суд по делу-О признании регистрации по месту жительства не законной! Мой вопрос состоит в том-могут ли меня лишить прописки? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Александра, здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать обстоятельства Вашей регистрации в квартире. Если Вы были зарегистрированы в этой неприватизированной квартире с письменного разрешения всех, кто в квартире зарегистрирован, то Ваша регистрация была законной. В этом случае, и регистрация Вашего ребенка также была законной (для регистрации детей к родителям согласие остальных не требуется).

Вам нужно обратиться к юристу для представления Ваших интересов в суде. Нужно знать обстоятельства регистрации, ДАТУ регистрации и т.д.. И пытаться защищать свои права..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.