Расчет суток произвел на основании приказа МО РФ № 365 от 13.09.2002 года.

• г. Северодвинск

Меня зовут Александр, я военнослужащий, мичман. Служу на атомной подводной лодке с 2003 года. Лодка боевая, ходим в море, экипаж линейный. Обратился в адрес командира части с просьбой о предоставлении дополнительных суток отдыха в количестве 112 суток за период с 01 августа 2003 года по текущее время. Расчет суток произвел на основании приказа МО РФ № 365 от 13.09.2002 года. (Указ Президента РФ № 1237 от 06.09.1999 года в редакции от 2007 года) Командир мне отказал, мотивируя тем что ежегодные основные отпуска содержали в себе 15 суток ежегодно за службу в районах Крайнего Севера). Как мне защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Нашли Указ? Вам, конечно, лучше проконсультироваться у юристов, специализирующихся на правах военнослужащих. Насколько мне известно, дополнительные сутки отдыха прибавляются к основному отпуску (то есть, тридцать суток плюс 15 суток за службу в ОУС, 15 суток - "северные" ... Всего 60..

С уважением,

Харченко О.В.