Возможное заглавие - Сомнения в законности постановления о возбуждении исполнительного производства по акту ГИБДД - просьба о разъяснениях

• г. Сургут

Я получил 08.08.2016 Постановление о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава, на основании Акта ГИБДД по делу об административном нарушении от 02.06.2015, на основании которого мне необходимо оплатить 500 руб. Не возражаю что камеры автоматической фиксации зафиксировали мое нарушение по пути в отпуск в другой области. В день получения Постановления от пристава по почте, указанную сумму оплатил. Но на сколько законно вынесение Постановления приставами по данному Акту, если меня органы ГИБДД не уведомляли нив двухмесячный срок, для предоставления мне законного права выплаты штрафа в 50%-ном размере. О нарушении мною ППДД ни письменно, не по электронной почте не сообщалось, а так же отсутствует информация на сайте ГОСУСЛУГ. В приложении к Постановлению напечатаны якобы может и документы подтверждающие нарушение, только в каких-то штрих-кодах, прочесть которые я не имею возможности по причине отсутствия специализированного оборудования.

С благодарностью и уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Действия приставов законны. Принесите квитанцию об оплате приставу, чтобы прекратили исполнительное производство.