Вина УФМС - Ребёнок получил паспорт с ошибкой в месте рождения - должны ли мы снова оплачивать госпошлину?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок получил паспорт место рождения указан неправильно ошибку обнаружили спустя месяц обязаны ли мы снова оплачивать госпошлину если это вина уфмс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

При выявлении ошибки в паспорте необходимо в кратчайшие сроки обратиться в отделение ФМС, которое выдавало паспорт, с заявлением о замене паспорта. В случае обнаружения ошибки, допущенной вследствие технического брака, для замены паспорта необходимо представить в отделение ФМС, допустившее ошибку, всего одну фотографию, соответствующую установленным требованиям. Другие документы сотрудники ФМС требовать не вправе.