Как уволить женщину которая достигла пенсионного возраста сама заявление об увольнении не пишет.

• г. Балашов

Ответы на вопрос (3):

Если нет никаких претензий в связи с исполнением своих трудовых обязанностей, уволить работника по инициативе администрации незаконно. Можно уволить по сокращению, но тогда нельзя взять на эту должность другого, так как увольнение будет обжаловано. Попытайтесь договориться, например, увольнение по соглашению строн с выплатой компенсаций.

почему она должна увольняться?