Могу ли я прописаться в родном доме без оформления наследства и что говорил закон после службы в армии?

• г. Донецк

Мне 65 лет. Родился в Архангельской области. Выписали из родного дома в селе когда призвали на службу в армию. После которой сразу поступил в мореходную школу в Архангельске и по окончании все годы работал в Северном морском пароходстве. Приписан был по пароходству. Другого жилья не имел. На время отпуска приезжал к родителям. Сейчас вышел на пенсию. Родителей нет в живых. После смерти отца подал заявление о вступлении в наследство, но не оформил. Могу я сейчас прописаться в родном доме (раньше был такой закон как и после службы в армии должны были прописать по тому-же месту откуда выписался для работы в пароходстве) без оформления наследства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, вначале нужно стать собственником