Семейный конфликт - Ругань, угрозы убийством и неприсутствие пистолета - что делать и как обезопасить себя?

• г. Краснодар

Произошел семейный конфликт. С руганью и матом, на меня хотят написать заявление о угрозе убийства с запугиванием пистолетом., пистолета не было, свидетелей нет. что мне делать?

Писать встречное заявление?

И что мне может быть за эту клевету?

Ответы на вопрос (2):

Да, встречное, Роман Сергеевич.

Здравствуйте, говорите, как все было.

Если вы напишите неправду, то в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ).