Как прекратить дело об угрозе жизни - советы и опыт

• г. Ярославль

Может кто подскажет. Был семейный конфликт. Пришлось обратиться в милицию, написать заявление о угрозе жизни.

Позже была у участкового, написала объяснение, в котором воспользовалась статьей 51, с пояснением, что никаких угроз от супруга не было, и что прошу прекратить возбуждения дела по моему заявлению. После этого мне сразу сказали, что теперь ждите на почту постановление о прекращении возбуждения уголовного дела.

Сейчас вызывают супруга. Нужно ли ему туда идти писать что-то или лучше не появляться у них и ничего им не писать, сроки по этому заявлению через пару дней закончатся.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно понимать одну простую вещь-пока не опросят в порядке статьи 144 УПК РФ не будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Так что нужно обязательно идти.