ТСЖ сменило руководство и рассылает квитанции с перерасчетом, вызвавший долг перед ресурсопоставляющими организациями - правомерно ли это?

• г. Москва

Тсж образовано с 2013 г. и выставляла квитанции жкх по неправильным тарифам и в результате образовался долг перед ресурсопоставлящими орг-циями. В настоящий момент руководство сменилось и рассылает квитанции с перерасчетом. Все показания по счетчиком мною были сняты правильно и регулярно оплачивались по квитанциям. Насколько это правомерно? Имеют ли право делать перерасчет за 3 года (вина управляющей компании).

Ответы на вопрос (1):

Они вправе обратиться в суд и взыскать.