3.10.90 - 1.09.92 работала на должности старшей пионерской вожатой. Что говорят законы, это входит в педстаж или нет?

• г. Рыбинск

3.10.90 - 1.09.92 работала на должности старшей пионерской вожатой. Что говорят законы, это входит в педстаж или нет?

Ответы на вопрос (1):

Работа в должности пионервожатой засчитывается в льготный стаж до 1 октября 1993 г. при выполнении условий: если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии, приходилось на работу в учреждениях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию.