Пожалуйста должность вожатой входит в педстаж. Работала вожатой в 1992.

• г. Чернушка

Должность "вожатой" входит в педстаж, вожатой работала в 1992 году, в ПФР отвечают что НЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, должность "вожатой" входит в педстаж! Если в ПФР отвечают что НЕТ, то необходимо их отказ оспорить в судебном порядке. Вы работали непосредственно с детьми, а действующее пенсионное законодательство приняли позже, когда пионерии уже не было.