Сколько по времени и средствам займет оформление дома который оформлен на умершую бабушку которая оставила завещание на дочерей

• г. Егорьевск

Сколько по времени и средствам займет оформление дома который оформлен на умершую бабушку которая оставила завещание на дочерей, но если они не против оформления дома на внука (меня)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Степан! Хочется в первую очередь отметить, что внук (в данном случае Вы) не является наследником первой очереди, а является наследником четвертой, или даже пятой очереди. Получить наследство от бабушки, Вы могли бы только если бы не было других наследников (в данном случае дочерей). Самый верный и удобный способ оформления наследства в данном случае следующий: одна из дочерей отказывается от своей доли в пользу другой дочери, наследство оформляется на одну из них в полном объеме, после чего она дарит Вам этот дом (договор дарения).