Моя тетя переехала к нам на постоянное место жительства из Армении и принимает долевое участие в покупке дома

• г. Майкоп

Моя тетя переехала к нам на постоянное место жительства из Армении и принимает долевое участие в покупке дома, дает ли покупка жилья право на постоянную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Элла, здравствуйте! нет, наличие жилого помещения в собственности не дает право на постоянную регистрацию в жилом помещении на территории РФ. Для того, чтобы иностранный гражданин смог постоянно зарегистрироваться в жилом помещении, нужно, чтобы у него имелся вид на жительство.

С уважением,

Харченко О.В.