Как прописка родного брата влияет на покупку дома по материнскому сертификату для пенсионного фонда?

• г. Пермь

Покупка дома, в нем прописан родной брат, собственник тетя-не будет это обременение прописка брата при покупке дома по материнскому сертификату для пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Прописка, это не обременение

Спросить
Пожаловаться

Имеется 1-комнатная квартира. В ней 50% собственник брат (не прописан в ней)+50% собственник его жена (не прописана в ней)+только прописана моя мама. Эту 1-комнатную квартиру брат и его жена передают мне по договору купли-продажи с обременением. Я становлюсь 100% собственником этой 1-комнатной квартиры + прописана в ней моя мама в качестве обременения. В обмен я отдаю 1/3 своей собственности в другой двухкомнатной квартире жене брата + 800 тр брату. Зарегистрируют ли этот договор купли=продажи с обременением в ЕГРП? И вообще-где здесь подводные камни? С уважением и признанием.

Хотим выкупить дом у свекра под мат. кап. в доме прописан муж, его брат, бывшая жена брата с ребенком и свекр со свекровью. Так вот эта бывшая жена брата не хочет вписывать себя и своего ребенка. Возможно ли после покупки дома выписать через суд ее и ребенка, или это можно сделать до покупки? И вообще возможно ли? Собственник дома свекр.

Моя мама в 1990-ом году купила частный дом для родного брата своего отца (моего деда по матери). Родной брат отца моей матери (для кого был куплен дом) прописался там и прописал в этом же доме меня. После его кончины прописан в данном доме остался я один. Сейчас родная сестра моего деда по матери (и, естественно, она же родная сестра умершего хозяина дома) подала в суд иск с требованием выписки меня из этого дома, так как якобы она является законной наследницей после кончины брата. Мой родной дед по матери (второй родной брат истицы) - тоже умер. Истица в покупке дома участия не принимала.

Скажите пожалуйста: Могут меня лишить прописки в этом доме и права распоряжаться этим домом?!

Заранее благодарен, с уважением, Сергей. Хабаровск.

Покупка жилья по материнскому сертификату. При подаче документов в рег полату на покупку комнаты в общежитии необходимо ли продавцу отправлять письма соседям на отказ от первоочередной покупки продаваемой комнаты, и может ли рег палата запросить ответ по этим письмам (телеграммам)?

Здравствуйте. Купила квартиру у родной тети. Но сделку оформили с обременинием, так как квартиру тетя купила будучи в браке, муж через 1,5 года после покупки умирает, в наследство она не вступила. Возможно ли снять это обременение и как это сделать?

Скажите пожалуйста, если родной брат при покупке жилья оформил сделку только на себя, а родного брата-инвалида оставил без собственности, сделал ему только прописку, что ему за это грозит?

Продал комнату купленную до регистрации брака деньги дал на покупку жилья но расписки не брал. Дом при покупке оформили на тестя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю нежилое здание в собственность. Хочу оформить 50% на племянницу (дочь родной сестры). Как лучше сделать-сразу при покупке оформить 2 доли или после покупки написать дарственную? Ребенку 5 лет. Родители у него в разводе. Кто будет подписывать договор, если покупка и сразу 2 собственника, и если дарственная, то будет ли налог, если родная тетя дарит племяннику 50% нежилого здания? Заранее спасибо.

У меня умер родной брат.

1. Он был прописан в квартире, собственником, которой является его отец. С женой они не жили, но официально не развелись. Жена брата без согласия собственника (нашего отца) и моего брата, прописала их общего сына (8 лет) в эту же квартиру, где прописан брат. Коммунальные расходы начислялись только на моего брата. В отделе прописки ссылаются на то, что он является внуком собственнику (нашему отцу) и прописан там где его отец, и считают что прописка законна при которой не надо согласия собственника. Можно ли выписать сына брата? Если через суд, то какие документы надо подготовить?

2. В собственности брата находились: гараж, машина и сад. Имеют ли право на это имущество родители брата? Если да, то какие документы надо для заявления на это право?

Умерла моя тетя (родная сестра моего отца) и оставила мне завещание на квартиру. Как будет разделена квартира тети, если кроме моего отца есть еще один родной брат у тети. Вообщем они все родные (тетя и два ее брата). Младшему брату 77 лет, моему отцу 83, умершей тете 89 лет. У тети родители давно умерли, мужа и детей не было, т.е наследников 1-й очереди нет. Бабушек и дедушек ее нее тоже уже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение