Особенности обращения в ПФ при покупке дома с использованием средств МК

• г. Владимир

При покупке дома при помощи средств МК можно ли обращаться в ПФ по месту покупки дома, при отсутствии у покупателя постоянной регистрации по месту жительства? Или закон предписывает только по месту выдачи сертификата МК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За разрешением на использование средств материнского семейного капитала нужно обращаться в ПФР по месту выдачи сертификата на МСК.