Как юридически и уголовно защитить огород от ограблений - права на использование видеокамер и колючей проволоки

• г. Воронеж

Здрпвствуйте! Скажите, пожалуйста, как я могу юридически и уголовно грамотно и корректно защитить свой огород от посягательств со стороны касательно совершения ограбления? Имею ли я право на установку мини-видеокамер и колючей проволоки? Подскажите, пожалуйста, как влзможно защитить, при этом не нарушая закон?

Ответы на вопрос (1):

На своей территории вы вправе установить видеонаблюдение, это не нарушает закон.