Право на установку видеокамер в коммунальных квартирах и возможность их использования для общего назначения

• г. Москва

Имеет ли право один из собственников в 3-х комнатной коммунальной квартире устанавливать видеокамеры (не скрытые) в местах общего пользования на кухне и в коридоре, причем запись идет в круглосуточном режиме. Причем я не могу оставить никакие личные вещи т.к. соседи их выкидывают. На какой закон я могу сослаться против установки данных видеокамер? Участковый был в квартире не более 5-ти минут и сказав: «Нарушений нет» - ушёл. Примечание: нарушение со стороны моих соседей нет на установку видеокамер без моего согласия.

Заранее Спасибо!

Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Если это места общего пользования, то разумеется установка видокамер только с согласия всех собственников, ст.247 ГК РФ.В противном случае это незаконно, можно потребовать камеры убрать.

Здравствуйте, с согласия всех собственников.