Как правильно поступить, если школа отказывает в зачислении ребенка во второй класс без документального подтверждения первого класса

• г. Ростов-на-Дону

Здравсвуйте! У меня сложилась такая ситуация, в силу семейных обстоятельств, весь учебный год я сама проводила занятия по первому классу со своей семилетней дочерью, сейчас я обратилась в школу по месту прописки с поступлением во второй класс, мне отказывают, объясняя тем что документально я не могу подтвердить о пройденном первом классе. Хотят зачислить опять её в первый класс. Как правильно поступить в этой ситуации? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Марина, если вы не оформляли учебу своей дочери как семейное образование, не заключали договор с учебным заведением, согласно которому школа могла проконтролировать уровень полученных ребенком знаний, то вы не сможете доказать, что ваш ребенок освоил программу первого класса. Придется идти в первый класс на общих основаниях.