Как обжаловать отказ полиции в возбуждении уголовного дела при пропаже оборудования в организации?

• г. Пронск

Было подано заявление о пропаже оборудования в полицию о пропаже оборудования в организации, полиция просто отписалось что мол подозреваемых не имеет возможным задержать т.к. они дома отсутствуют и дверь закрыта... в возбуждении уголовного дела отказано... В полицию меня как заявителя даже не вызвали и не опросили... Что в этом случае делать? Как обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дел в прокуратуру.

Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.