Возможно ли использовать материнский капитал при наличии просрочек по кредитам для покупки квартиры для ребенка?

• г. Саратов

Хочу купить квартиру по материнскому капиталу ребенку 4 года, могу ли это сделать при условии, что у меня просрочки по потребительским кредитам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете купить за счет средств МСК напрямую, без привлечения ипотеки.

Если вы будете использовать ипотечный кредит, то из-за просрочек могут отказать в выдаче ипотечного кредита.

Просрочка по кредиту не должна влиять на сделку по покупки жилья на матерински капитал. Если только вам не потребуются заемные средства в банке. При оформлении нового кредита данная просрочка может повлиять на решение банка об одобрении - не в положительную сторону.

Если ребенку 3 года исполнилось тогда ПФ в течении 2 месяцев напрямую сумму МК перечисляет на счет Продавца.