Я хочу купить дом у своего отца по материнскому капиталу. Могу я это сделать.

• г. Изобильный

Я хочу купить дом у своего отца по материнскому капиталлу. Могу я это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но есть ограничения.

Сделки с использованием средств МК между близкими родственниками запрещены законом.