Право на наследство в квартиру после смерти дяди - дети и вопросы передачи права наследства

• г. Краснодар

После смерти дяди, оформляем наследство на квартиру, в браке не состоял детей и жены нет, родной брат умер, у брата есть дочь и сын, которые вступают в наследство, брат отказался от своей доли в пользу сестры, может ли сестра отказаться от вступления в наследство в пользу своей дочки?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не может.

Сестра может принять наследство, оформить право собственности, а затем сразу подарить имущество своей дочери.