Правовые аспекты - Можно ли подать в суд на роддом из-за осложнений после прерывания беременности?

• г. Уфа

Могу ли я подать в суд на роддом? Жене делали прерывание беременности! До этого все нормально было, потом начались осложнения. Считаю что наблюдающий акушер плохо следила за ней. не проверяла давление итд.

Ответы на вопрос (3):

Да. Можете обратиться в прокуратуру и суд. Это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Начала вам нужно написать заявление в Следственный комитет

Спросить
Пожаловаться

Ваша супруга вправе обратиться в суд. Первоначально рекомендую обратиться в СМЭ для проведения судебно-медицинской экспертизы по медицинским документам на предмет качественности оказания медицинских услуг и установления причинно-следственной связи с ухудшением состояния здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга сделала оборт без моего розрешение я ее муж могу ли я подать в суд ее и врач гниколог почему врач потомучто они обмонули ее как обмонули они сказали ее без розрешение мужа оборт зделаем. Помогите мне пожалуйста.

Мне надо подать в суд на роддом а как это сделать незнаю.

Обращаюсь повторно, хочу подать иск к роддому, куда направила врач ж.к.в семь месяцев со страшным диагнозом, но в роддоме сделали всего одно УЗИ и на основании этого узи, сказали все у вас хорошо, и выписали домой, также хочу подать на клинику где наблюдали беременность, где врач не замечала что ребенок уже умер, вес снижался, живот не рос, только когда начались схватки, она направила меня в роддом. В прокуратуру заявление написала, в ОМС тоже, хочу подать иск в суд, пока пришел только ответ от прокуратуры что направили мое обращение в росдравнадзор для проверки только клиники где стояла на учёте,роддом проверять не будут, как лучше сделать, сразу подавать иск в суд или все же дождаться результатов проверки?

Такая ситуация. Я считаю что по вине роддома и халатности врачей мои роды прошли неудачно. Все 9 месяцев я исправно стояла на учете по беременности в поликлинике и контролировала беременность в роддоме в котором рожала. И часто лежала с давлением в другом роддоме. Но по показаниям я должна была рожать и рожала в окб. (к сожалению) . В общем ничего не предвещало такого финала но в итоге через 5 дней мне удалили матку! Иначе я бы умерла. Раньше проблем с маткой не было. Как мне пояснили там у меня появилась инфекция она бы привела к сепсису, плюс шов несостоялся. Рожала я в обсервации т к.роды начались раньше и не было теста на коронавирус. Считаю что инфекция занесена т.к все анализы я сдавала и ничего подобного перед родами не выявлялось (. В итоге было экстренное кесарево и после операции уже что то пошло не так. Температура на след. День и живот болел больше и больше. Когда меня перевели в гинекологию тут по мрт и анализам мне экстренно вырезали матку (4 дня я лежала в реанимации (. Сказали чуть не умерла. В матке и животе было много инфекции (но и наружний шов еще в роддоме у меня гноил я видела. Его расспускали и вставляли резиночки. В общем я виню этот роддом что довели меня до такого. Теперь я не могу иметь детей, а очень хочу (я не знаю как жить дальше. Мне очень плохо. Я хочу подать в суд на окб где рожала, чтобы они выплатили мне деньги моральный вред. Хочу 1 500000 рублей! Т.к. Детей хочу но не могу, а услуги сурогатной матери очень дорогие и мне в жизни на это ненакопить. Сурогатное материнство единственный выход иметь ребенка. Скажите как мне действовать дальше? Как доказать вину роддома? С чего начать? И по поводу самой суммы это возможно если реально смотреть на ситуацию? Как экспертизу провести? И в мою пользу? Ну и с меньшими затратами, а то я не потяну (. Но и оставить это просто так не хочу. Из моей нормальной беременности вышло то что я могла умереть и осталась неполноценной женщиной (в своем молодом возрасте.

Могу ли я подать в суд на роддом? После родов мне оставили кусочек плаценты. Меня на протяжении 3 месяцев лечили лекарствами в женской консультации по месту жительства, так как были постоянные восполнения и кровотечения. В итоге мне сделали операцию. За эти три месяца из-за лекарств у меня появился лекарственный гепатит. Ребенка пришлось перевести на ив. Могу ли я возместить деньги которые уже потрачены и будут потрачены на детское питание, лекарства которые мне прописывал врач и моральный ущерб? Еще хотела узнать у меня отрицательная группа крови, у мужа положительная и я знаю чтобы при вторых родах не было резус-конфликта с ребенком, мне должны были сделать в течении 72 часов иммуноглобулина этого не сделали. Могу ли я за это получить какую либо компенсацию? При родах я к сожалению не знала что мне нужно делать какую-либо прививку в течении 72 часов.

Можно ли подать в суд на гинеколога, наблюдавшего беременность, которая не назначила соответствующие анализы по показаниям, указанные в протоколе ведения беременности, не учла ухудшение состояния плода, в связи с чем ребенок умер внутриутробно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать в суд на роддом спустя 8 лет? Роды кесарево, большая кровопотеря. Спустя неделю боли и температура, на выходных ни кто не обращал внимания. В итоге: перитонит, некроз трубы. Удалили матку и трубу. Со временем начались проблемы с гормонами. Лишний вес, климакс, постоянно растущая киста на яичнике, где удалена труба. И все это в 31 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение