Правовые аспекты - Можно ли подать в суд на роддом из-за осложнений после прерывания беременности?

• г. Уфа

Могу ли я подать в суд на роддом? Жене делали прерывание беременности! До этого все нормально было, потом начались осложнения. Считаю что наблюдающий акушер плохо следила за ней. не проверяла давление итд.

Ответы на вопрос (3):

Да. Можете обратиться в прокуратуру и суд. Это Ваше право.

Начала вам нужно написать заявление в Следственный комитет

Ваша супруга вправе обратиться в суд. Первоначально рекомендую обратиться в СМЭ для проведения судебно-медицинской экспертизы по медицинским документам на предмет качественности оказания медицинских услуг и установления причинно-следственной связи с ухудшением состояния здоровья.