Могу ли я подать в суд на мою супругу и гинеколога за то, что они сделали оборт без моего разрешения? Нужна помощь!

• г. Москва

Моя супруга сделала оборт без моего розрешение я ее муж могу ли я подать в суд ее и врач гниколог почему врач потомучто они обмонули ее как обмонули они сказали ее без розрешение мужа оборт зделаем. Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

К сожалению вы ничего не сделаете и ваше письменное разрешение для аборта не требуется

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Увы, но подать Вы не сможете, в любом случае закон тут никак не нарушен, и оснований для подачи иска в суд у Вас нет.

Здравствуйте, Бека! Согласно действующему российскому законодательству Ваше разрешение не требуется ни жене, ни врачу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Бека! Для проведения операции по искусственному прерыванию беременности (аборта) не требуется согласие супруга, это не предусмотрено законодательством. Женщина сама принимает решение по данному вопросу. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уважаемый Бека, юристы Вам помочь в данном случае не могут, так как на такую операцию согласие мужа женщины по закону не требуется.