Что делать, если участковый отказывается принять заявление о избиении, а потерпевший боится подавать? Может ли мать написать заявление вместо него?

• г. Челябинск

Избили моего брата, он боится подавать заявление, участковый приезжал к нему в больницу, и тоже не настаивал на заявлении. Кто может вместо потерпевшего написать заявление? Может ли это сделать его мать? И что делать, если участковый говорит, что примет заявление только от потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевший совершенолетний, то к сожалению только от него примут заявление. Удачи.