Что скажете и куда писать заявление для обжалования?

• г. Мурманск

Прислали штраф за превышение скорости с фотоматериалом, полученным с применением работающего в автоматическом режиме спец. Тех.ср-ва КРИС-П. На фото лишь передняя часть ТС с гос. рег.номером на фоне загородной дороги. Место нарушения: подъезд к городу Мурманску 1 й км в сторону юга Исходя из этих строк ясно, что ТС находится за городом, хотя в постановлении говорится, что в этом месте разрешенная скорость 60.Автоматическим режимом в данном случае работа КРИС-П-не является по ряду причин! Прислали постановление (на каком основании?), а постановление составляется на месте ДТП, если я не оспариваю и согласен с нарушением. Что скажете и куда писать заявление для обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Статьи 29.5.КоАП РФ (с 06.08.2010) - Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.

3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

4. Утратил силу. - Федеральный закон от 23.07.2010 N 175-ФЗ.

5. Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированном с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

(часть 5 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Следовательно жалоба подается по месту фиксации правонарушения.