Ошибочные платежи в банке - Каким образом могут быть взысканы средства с сотрудника в декрете?

• г. Самара

Работаю в банке, сейчас нахожусь в декрете. Перед выходом в декрет я неверно провела платежи клиенту, отправились деньги не на тот счёт. Прошёл год, теперь меня уведомили, что клиенту его деньги вернул наш банк и я должна эти деньги сейчас выплатить банку. Могут ли они принудительно вычислить их с моих декретных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не имеют право

А каковы должны быть сейчас мои действия?

Пока не будет произведен вычет из ваших выплат, ничего предпринимать не нужно. Если вычтут определенную сумму, то можно обратиться в трудовую инспекцию или суд.