Начисление за установку общедомового прибора учета тепла - правомерность и акты, регулирующие этот вопрос

• г. Калининград

Я живу в доме с центральным отоплением и горячим водоснабжением, но моя квартира отключена от централизованных сетей (кроме холодного водоснабжения). Установлен индивидуальный газовый котел. Управляющая компания начислила сумму на установку общедомового прибора учета тепла. Правомерно ли это и какими актами обусловлена правомерность/неправомерность данного начисления.

Андрей, Калининград.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Неправомерна