Второй сын не может вступить в наследство из-за отсутствия заявления от нотариуса

• г. Липецк

Моя свекровь написала завещание на двоих сыновей. Один из сыновей не является к нотариусу чтобы написать заявление на вступление в наследство. Как второй сын может вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

А какие проблемы? Пусть обращается к нотариусу и оформляет по завещанию свою часть наследства.

Если один из сыновей не является к нотариусу,то второй сын вправе вступить в наследство на свою долю.