Вопрос состоит в том, возможно ли при помощи завещания оставить остальных двух детей без доли в этом доме?

• г. Москва

Нас трое детей, нам всем по 50-60 лет. Мама умерла давно. Отцу 90 лет и состояние его здоровья не лучшее. Отец владеет домом. Есть опасения что он написал завещание на одного из нас. Вопрос состоит в том, возможно ли при помощи завещания оставить остальных двух детей без доли в этом доме? И существует ли вообще способ оставить кого-то из детей без наследства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Равиль согласно Семейному кодексу имущество детей не принадлежит родителям,а и имущество родителей детям. Наследование быввает по завещанию и по закону согласно Гражданскому кодексу. При этом наследодатель вправе завещать свое имущество кому угодно и как угодно, в том числе детям например в равных долях, в неравных долях или одному ребенку.

С уважением Дмитрий

По справедливости будет завещание тому кто остался с отцом и помогал ему.