Бывший муж привел новую семью в наше общее жилище - Как мне исправить ситуацию и защитить детей?

• г. Ставрополь

Вечер добрый! Мой бывший муж, не дождавшись раздела дома-привёл нов семью в дом, где жила я с детьми и вынудил нас покинуть настженные места.. теперь мы живём у мамы... Дети пережили шок, т к поступок действительно неординарный... Не могу ли я как нибудь исправить ситуацию? Мне советуют обращаться в прокуратуру и тд - страдают же дети... Дом оформлен на нюывшем муже.. Мы с детьми пописаны там...

Спасибо...

Ответы на вопрос (4):

Делите через суд. Приобретенное совместно в браке делится поровну.

Никак его обратно нельзя выселить до выделения доли в натуре?

Добрый вечер. Если он еще и собственник, то Вы должны идти в суд, выделять свою супружескую долю и вселяться туда с детьми.

До суда не получится, Диана.