Хостел в цоколе дома в Анапе вызывает протесты жильцов - нарушение правил ТСЖ и отсутствие разрешения

• г. Москва

Валентина Ивановна. Г.Анапа. В цокольном этаже 9-ти этажного дома, арендатор (собственник цоколя остался бывший застройщик) открывает хостел. Жильцы против и собраные подписи передали в ТСЖ. Дом с одним подъездом, в цоколе находятся все коммуникации со счетчиками и т.д. Законны ли действия арендатора. ТСЖ РАЗРЕШЕНИЕ не выдавало и Договор не заключало, но имеем то,что имеем. Куда обращаться и какие дествия надо предпринять по закрытию хостела? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.

Вам необходимо обратиться в суд по статье 304 Гражданского кодекса