Переход с военной пенсии на гражданскую - страховой взнос, трудовой стаж и перерасчет пенсии

• г. Ханты-Мансийск

При переходе с военной пенсии на гражданскую нужен ли страховой накопительный взнос и гражданский трудовой стаж? Как происходит перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нужен гражданский страховой стаж,чтобы начислили страховую пенсию по старости.Перерасчет происходит по Вашему заявлению.Формулы перерасчета уточните в ПФ.