Справка из ГИБДД для оформления причинения вреда здоровью в страховой компании виновника ДТП

• г. Санкт-Петербург

При оформлении ДТП не указали, что полученны травмы, т.к видимых повреждений не было, а нога опухла только через день. Обратились к травматологу и выяснилось, что повреждено колено. Как оформить приченение вреда здоровью в страховой компании виновника аварии? Страховая требует справку из ГИБДД в которой будет указано, что при ДТП был приченен вред здоровью. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! СМЭ это должна определить

"Обратились к травматологу и выяснилось, что повреждено колено."

- вы при обращении к врачу должны были сообщить при каких обстоятельствах получили травму.

Медицинские организации передают сведения в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - территориальные органы МВД России) по месту нахождения медицинской организации о поступлении (обращении) пациентов в случаях наличия у них следующих признаков причинения вреда здоровью в результате совершения противоправных действий.