Оспаривание записи отцовства - как анулировать запись без суда?

• г. Казань

У нас такая ситуация, муж со своей бывшей женой развелся развод был зарегистрирован в марте месяце 17 2016 г. числа. Они не живут вместе год. она ушла от него в апреле 2015 г.в июля она родила от другого. С кем живет сейчас. Но ребенка записала на моего мужа. Без его ведома и без ведома настоящего отца. Тот не против записать его на себя. Вопрос такой что нам сейчас делать. Как можно анулировать запись об отцовстве. Не подавая в суд.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства

Никак , только в судебном порядке