Что делать, если бывшая жена родила ребенка от другого человека и записала его на меня?

• г. Курск

У меня такая ситуация, с бывшей женой не живем уже два года, развод был пол года назад, она родила ребенка от другого человека а-записали его на меня, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства и аннулировании записи об отце в свидетельстве о рождении.

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд для исключения записи о Вашем отцовстве из книги ЗАГСа, но, скорее всего, днк делать придется.

Вам нужно оспаривать отцовство (ст. 52 СК РФ).

А записали по закону. см. п.2 ст. 48 СК РФ

Необходимо оспаривать отцовство, обращайтесь, консультации бесплатно

Юрист в г.Курске Никитин Олег.