В каком документе прописано, что возле образовательного учреждения должен присутствовать пешеходный переход?

• г. Волгоград

В каком документе прописано, что возле образовательного учреждения должен присутствовать пешеходный переход?

Ответы на вопрос (3):

Дорожные ГОСТы и требования к безопасности учебных заведений. В ГАИ в службу дорожного надзора позвоните, они вам точно скажут . у них карта средств организации дорожного движения есть.

​Приказами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 09 декабря 2013 г. № 2217-ст – 2222-ст утверждены изменения следующих национальных стандартов ГОСТ Р 52289-2004, ГОСТ Р 52290-2004, ГОСТ Р 52605-2006, ГОСТ Р 51256-2011, ГОСТ Р 52765-2007 и ГОСТ Р 52766-2007.

Согласно п. 5.2.25 - ГОСТ Р 52289-2004 Знак 1.23 «Дети» устанавливают перед участками дорог, проходящими вдоль территорий детских учреждений или часто пересекаемыми детьми независимо от наличия пешеходных переходов. Повторный знак устанавливают с табличкой 8.2.1, на которой указывают протяженность участка дороги, проходящего вдоль территории детского учреждения или часто пересекаемого детьми. В населенных пунктах основной знак 1.23 устанавливают на расстоянии 90-100 м, повторный – на расстоянии не более 50 м от начала опасного участка.