Магазин преподнес рассрочку как кредит - Пострадавшему покупателю отказали в выборе

• г. Киров

В магазине предложили взять телефон в рассрочку, в итоге рассрочка оказалось кредитом. Когда отказалась подписывать документы на кредит - сказали, что уже поздно, что кредит прошел по базе данных и выбора у меня нет. Для наглядности: сумма приобретенных товаров и услуг-32 000, к оплате 38 000. Продавец сказал, что сумма приобретенных мной товаров составляет 38 000, и что при досрочном погашении кредита даже получится, что часть товаров мне досталась "в подарок". Можно ли что либо предпринять по случаю такого грубого введения в заблуждение?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подписали кредитный договор, то в суде его просто так не расторгнуть. Расторгнуть можно если Вы найдете недостаток в товаре, т.к. согласно постановления Правительства РФ от 22 июня 2016 г. N 568 телефоны не подлежат возврату без недостатков. Введение в заблуждение практически не доказать.