Вопрос о возможности получения материнского капитала при усыновлении опекаемого ребенка с 15-летнего возраста и наличии взрослого родного ребенка

• г. Курган

Интересует материнский капитал у меня опекаемый ребёнок с 5 лет, сейчас ему 15, свой родной ребёнок взрослый 28 лет, опекаемый ему сводный брат по отцу, могу ли я при усыновлении получить матер. Капитал, он получает пенсию по потере кормильца (отец погиб) на сбер. Книжку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточняйте в ПФ РФ

Здравствуйте. Данный случай не предусматривает выдачу материнского капитала.