Возможно ли призыву в армию при наличии недовеса? Как оспорить присвоение категории А 3 и Б 3?

• г. Ростов-на-Дону

В 16 лет, у меня был не довес, но дали категорию А 3, в 18 лет пришла повестка и я пошел в военкомат, рост был 178 и вес 55, опять недовес, но присвоили категорию Б 3 и дали отсрочку из-за учебы. В 2017 году у меня призыв, рост сейчас 179 и вес 57. Могут ли меня забрать в армию? Что нужно сделать и как оспорить это? Потому что по идее с недовесом сразу должны были дать отстрочку, а присвоили категорию А 3 и после Б 3.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка с недовесом дается минимум на полгода, возможно за этот период набрать вес.