Как пройдет процесс развода при получении повесток в суд за себя и за отсутствующего мужа?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите как будет проходить процесс развода если повестки в суд я получила за себя и за мужа! Суд назначен на 16 августа но муж на вахте будет?!

Ответы на вопрос (5):

пусть напишет заявление о рассмотрении дела в его отсутствие

Может происходить в его отсутствии.

Суд, при неявке одной из сторон, выяснит причины неявки и вправе отложить слушание дела, вынести решение в отсутствие стороны (если признает причины неявки неуважительными).

Отложат судебное заседание. Будут вручать повестку мужу.

Отсутствие стороны не является основанием не рассматривать иск в судебном заседании. Ваш супруг может направить ходатайство об отложении заседания, в связи с его работой на вахте, а может попросить рассмотреть в его отсутствие. Уважительность отсутствия будет оценено судом.