Как оформить опеку над 7-летним ребенком, проживающим у дедушки, если мама одиночка неизвестно с кем и где проживает?

• г. Донецк

Ребенку 7 лет, проживает в семье дедушки. Мама одиночка проживает неизвестно с кем и где. Ребенок с ней жить не хочет. Как нам на него оформить опеку?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве"