Нужно ли оплачивать капитальный ремонт? Мнения о его природе и последствиях для неплательщиков

• г. Москва

Объясните пожалуйста, необходимо ли платить на капитальный ремонт? Существует мнение, что данный вод являет собой авансовый платеж, а ГК такие платежи запрещает? И какие меры ожидают неплатильщиков? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взнос на капитальный ремонт платить необходимо. неплательщиков ждет взыскание в судебном порядке с пеней, взыскание судебных расходов и исполнительского сбора.

Здравствуйте!

Платить необходимо. Обязанность оплаты указана в федеральном законодательстве. Пока данная норма содержится в ст. 158 ЖК РФ, никем не отменена и не оспорена, задолженность с Вас могут взыскать в судебном порядке.